Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Semi-duplex | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 177 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Poids | 770 g |
| Couleur du produit | Blanc |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 64 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 90 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 2 Mo |
| Latence (10-100 Mbps) | 2.7 µs |
| Latence (1 Gbps) | 1.8 µs |
| Débit | 11.9 Mpps |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8192 entrées |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







