Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 4 |
| Hauteur | 43.9 mm |
| Largeur | 253 mm |
| Profondeur | 443 mm |
| Poids | 3540 g |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A9 |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Type de mémoire | SDRAM |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 40.2 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Latence (10-100 Mbps) | 5.2 µs |
| Latence (1 Gbps) | 2.8 µs |
| Débit | 77.37 Mpps |
| Capacité de commutation | 104 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







