Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 256 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Hauteur | 43.9 mm |
| Largeur | 442.5 mm |
| Profondeur | 322.6 mm |
| Poids | 4520 g |
| Couleur du produit | Blanc |
| Empilable | Non |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A9 |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Type de mémoire | SDRAM |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 460 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Latence (10-100 Mbps) | 4.5 µs |
| Latence (1 Gbps) | 2.2 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1.2 µs |
| Débit | 130.95 Mpps |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







