Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442.5 mm |
| Profondeur | 402.8 mm |
| Poids | 4900 g |
| Couleur du produit | Blanc |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 600 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilage physique (unités) | 4 |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A9 |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Entrées FIB IPv4 | 32 |
| Entrées FIB IPv6 | 32 |
| Fonctions IPv4 et IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL) |
| Latence (10-100 Mbps) | 4.4 µs |
| Latence (1 Gbps) | 2.2 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1.1 µs |
| Débit | 131 Mpps |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Authentification | Authentification sur port |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP snooping |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







