Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Routage des entrées | 10000 |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 12 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Hauteur | 43.9 mm |
| Largeur | 254 mm |
| Profondeur | 254 mm |
| Poids | 2200 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 139 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A9 |
| Fréquence du processeur | 1016 MHz |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Type de mémoire | DDR3-SDRAM |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 90 – 264 V |
| Consommation (max) | 170 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 95 % |
| Dissipation thermique | 68.2 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocole de routage | IP |
| Entrées FIB IPv4 | 10000 |
| Entrées FIB IPv6 | 5000 |
| Mémoire cache de paquet | 12.38 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 3.8 µs |
| Latence (10 Gbps) | 2.9 µs |
| Débit | 41.7 Mpps |
| Capacité de commutation | 68 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 32768 entrées |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







