Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Routage des entrées | 10000 |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Nombre de modules SFP+ installés | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Hauteur | 43.9 mm |
| Largeur | 442.5 mm |
| Profondeur | 246.3 mm |
| Poids | 3100 g |
| Couleur du produit | Gris |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilable | Oui |
| Fréquence du processeur | 1016 MHz |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Type de mémoire | DDR3 SDRAM |
| Consommation électrique typique | 32.7 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Consommation (max) | 46.6 W |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Dissipation thermique | 159 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Latence (1 Gbps) | 3.8 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1.6 µs |
| Débit | 112 Mpps |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 32768 entrées |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Classification du trafic | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Managed network switch |







