Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1t, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Port de console | RJ-45/USB Type-C |
| Distance de transmission (max) | 10 km |
| Hauteur | 327 mm |
| Largeur | 43.9 mm |
| Profondeur | 442 mm |
| Poids | 5100 g |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilage physique (unités) | 8 |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A72 |
| Fréquence du processeur | 1800 MHz |
| Mémoire flash | 16384 Mo |
| Mémoire interne | 8000 Mo |
| Type de mémoire | DDR4-SDRAM |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Consommation (max) | 59 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 8 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 2.28 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1.46 µs |
| Débit | 95.2 Mpps |
| Capacité de commutation | 128 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 32768 entrées |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification Web |
| Liste de contrôle d'accès à l'entrée | 5120 |
| Liste de contrôle d'accès à la sortie | 22048 |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |





