Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 43.6 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 260 mm |
| Poids | 4500 g |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilage physique (unités) | 9 |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Type de mémoire | SDRAM |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 451 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | -5 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocole de routage | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
| Entrées FIB IPv4 | 512 |
| Entrées FIB IPv6 | 256 |
| Latence (1 Gbps) | 5 µs |
| Latence (10 Gbps) | 3 µs |
| Débit | 96 Mpps |
| Capacité de commutation | 128 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16384 entrées |
| Type d'authentification | HWTACACS, RADIUS |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






