Informations complémentaires
| Distance de fonctionnement maximum | 10 m |
|---|---|
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel 82599 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10000 Mbit/s |
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | Fibre |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Interface de l'hôte | PCI-E |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| PCI version | 2.0 |
| Largeur | 145.5 mm |
| Les options disponibles halogènes basse | Non |
| La technologie de virtualisation Intel® pour la connectivité (VT-c) | Oui |
| Sans halogene | Non |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 8.6 W |
| Type de câble | SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m |
| Stockage sur Ethernet | iSCSI, FCoE, NFS |
| Type de produit | Network Interface Card |
| Quantité de ports | 2 |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q3'09 |
| URL de description du produit | |
| Type de carte d'interface réseau | Server |
| Câble de la carte d'interface réseau | Copper |
| Segment de marché | Server |
| Dernière modification | 64826816 |
| Code du système harmonisé | 8517620090 |
| Type de contrôleur | Intel® 82599 10 Gigabit Ethernet Controller |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A992C |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | G135872 |
| LED Link (Act) | Oui |
| Hauteur du support | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |
| Conformité aux standards industriels | IEEE 802.3 |
| Type de câblage | SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m |
| Type d'interface | PCIe v2.0 (5.0GT/s) |
| Interne | Oui |
| Famille de produit | Intel 10 Gigabit server adapter |
| Série de produit | Intel Converged X520 |
| Nom de code du produit | Spring Fountain |
| Intel® files d'attente virtuelles périphériques de la machine (VMDq) | Oui |
| PCI-SIG * Capable SR-IOV | Oui |
| Sur puce QoS et de gestion du trafic | Oui |
| Le partitionnement Intel® Port flexible | Oui |
| Stockage-over-ethernet | Oui |
| Largeur de fente de vitesse et | 5.0 GT/s, x8 Lane |
| Déchargements intelligents | Oui |
| iWARP (RDMA) | Non |
| Fiber Channel over Ethernet | Oui |
| Ethernet Power Management d'Intel® | Oui |
| Intel® Data Direct I (O de la technologie) | Oui |
| ID ARK de carte Ethernet | 39776 |
| Plug and Play | Oui |
| Intégré dans le processeur | Intel 82599ES |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Full duplex | Oui |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Certification | FCC B, UL, CE, VCCI, BSMI, CTICK, KCC |
| Systèmes d'exploitation compatibles |







