Informations complémentaires
| Marchand | Jabra |
|---|---|
| Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication | 75 % |
| Appariement facile | Oui |
| Fabriqué à partir de matériaux recyclés | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Socle de chargement | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Récepteur inclus | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bluetooth | 5.2 Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, PBAP, SPP |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 – 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 – 8000 Hz |
| Hauteur | 190 mm |
| Largeur | 145 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Poids | 197 g |
| Source de chargement | USB |
| Temps de rechargement de la batterie | 2.7 h |
| Temps de communication | 24 h |
| Temps de charge rapide | 35 min |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 33 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 36 h |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de parole (ANC on) | 18 h |
| Temps de parole (ANC off) | 24 h |
| Charge rapide | Oui |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 770 mAh |
| Commande vocale | Oui |
| Guidage vocal | Oui |
| Applications soutenues | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Gestion des appels | Y |
| Langues de guidage vocal | Anglais, Français, Allemand, Japonais, Coréen |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Type de produit | Casque |
| Voyants | Oui |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Lecture de musique | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Bouton |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| BeamForming | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra BalancedVoice, Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616, Sidetone Technology, Speech Normalization |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Charnières en acier | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Type de casque | Binaural |
| Style de casque portable | Arceau |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Matériel | mousse, Simili-cuir, Métal |
| Formats audio pris en charge | SBC |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Température d'opération | -10 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 45 °C |
| Profondeur du colis | 75 mm |
| Hauteur du colis | 238 mm |
| Largeur du colis | 199 mm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 5 – 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -35 dB |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Nombre de microphones | 8 |
| Fréquence des écouteurs | 20 – 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Unité de lecture | 40 mm |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Suppression du bruit | Oui |
| HearThrough | Oui |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |






