Informations complémentaires
| Marchand | Lancom |
|---|---|
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Entrée DC | Oui |
| Type d'antenne | External |
| Type de connecteur Antenne | SMA |
| Nombre de connecteurs | 4 |
| Hauteur | 33 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 152 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Interne | Non |
| Matériau du boîtier (corps) | métal |
| Code (IP) Internationale Protection | IP50 |
| Positionnement | Mur |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Sensibilité du récepteur | 5 GHz: -80 dBm @ 54 MBit/s, IEEE 802.11an/ac: -75 dBm @ (MCS7, 20/40MHz), -71 dBm @ (MCS9, 20/40 MHz), -68 dBm (MCS9, 80 MHz)\n\n2.4 GHz: -80 dBm @ 54 MBit/s, IEEE 802.11n: -77 dBm @ (MCS7, 20 MHz), -75 dBm @ (MCS7, 40 MHz) |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835. 5.15 – 5.7 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Modes de fonctionnement | AP, Bridge, WLAN_Client_Mode, Transparent_WLAN_Client_Mode |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Système de répartition sans fil automatique (WDS) | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM) ((WME)) | Oui |
| Débit | 250 Mbps |
| Certification | EN 60950-1, EN 301 489-1, EN 301 489-17\nEN 301 893\nEN 300 328 |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil | 867 Mbit/s |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Syslog | Oui |
| Portée maximum intérieur | 30 m |
| Porteé maximum extérieur | 150 m |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation (max) | 12.95 W |
| Température d'opération | -20 – 50 °C |
| Protocoles pris en charge | IPv4:\nDNS, HTTP, HTTPS, ICMP, NTP/SNTP, NetBIOS, PPPoE (server), RADIUS, RADSEC, RTP, SNMP, SNMPv3, TFTP, TACACS+\n\nIPv6:\nNDP, SLAAC, DHCPv6, ICMPv6, DHCPv6, DNS, HTTP, HTTPS, PPPoE, RADIUS, SMTP, NTP, BGP |
| Protocole de routage | RIP-1, RIP-2 |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles de gestion | SSL, SSH, HTTPS, SNMP, Telnet, TFTP, SNMP, HTTP |
| Méthode d'authentification | RADIUS, TACACS+, PAP, CHAP, MS-CHAP, MS-CHAPv2 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, MSCHAPv2, PEAP, SSH, SSL/TLS, WEP, WPA, WPA2 |





