Informations complémentaires
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3q |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wifi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Équilibrage de charge | Oui |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Tunnels PPTP (L2TP VPN (max)) | 25 |
| Données du réseau | 3G, 4G, HSPA, UMTS |
| Marchand | Lancom |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Entrée DC | Oui |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 293 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Poids | 740 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Unité d'affichage de contrôle | Non |
| Type d'antenne | Externe |
| Type de connecteur Antenne | SMA |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Code de produit de douane (TARIC) | 85176200 |
| Dissipation thermique | 104 BTU/h |
| Consommation électrique typique | 13 W |
| Consommation (max) | 27 W |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Protocole de routage | BGP4, LISP, OSPFv2, RIP-2, VRRP |
| Protocoles VoIP | SIP ALG |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMPv1, v2c, v3 |
| Protocoles réseau pris en charge | Ethernet over GRE-Tunnel (EoGRE), L2TPv3, ARP-Lookup, LLDP, DHCP option 82, IPv6-Router-Advertisement-Snooping, DHCPv6-Snooping, LDRA (Lightweight DHCPv6 Relay Agent), Spanning Tree, Rapid Spanning Tree, ARP, Proxy ARP, BOOTP, DHCP, LACP |
| Support DMZ | Oui |
| Profondeur du colis | 320 mm |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Largeur du colis | 210 mm |
| Méthode d'authentification | PAP, CHAP, MS-CHAP, MS-CHAPv2 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, 1024-bit RSA, 2048-bit RSA, 4096-bit RSA, AES-CCMP, AES-GCMP, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, FIPS 140, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPA3-Enterprise |
| Support VLAN | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Gestion du trafic | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Espionnage DHCPv6 | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | Y |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Syslog | Oui |





