Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3az |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Contrôle du trafic | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Redirection de port | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Lancom |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports WAN | 1 |
| Version USB | 2.0 |
| Hauteur | 45 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Pays d'origine | Allemagne |
| DSL WAN | Oui |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| WAN SFP | Non |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Consommation (max) | 15 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Protocoles pris en charge | DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, NTP/SNTP, NetBIOS, PPPoE (server), RADIUS, RADSEC (secure RADIUS), RTP, SNMPv1, v2c, v3, TFTP, TACACS+, IGMPv3, NDP, stateless address autoconfiguration (SLAAC), stateful address autoconfiguration (DHCPv6), router adve rtisements, ICMPv6, DHCPv6, DNS, HTTP, HTTPS, PPPoE, RADIUS, SMTP, NTP, Syslog, SNMPv1, v2c, v3, MLDv2, NPTv6 (NAT66) |
| Protocole de routage | RIP-2 |
| Protocoles VoIP | SIP ALG |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Méthode d'authentification | PAP, CHAP, MS-CHAP, MS-CHAPv2 |
| Pare-feu | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 3 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Prévention contre les attaques ARP | Oui |
| Prévention contre les attaques ICMP | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| ADSL | Oui |
| ADSL2+ | Oui |
| VDSL | Oui |
| Gestion du trafic | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Mappage prioritaire | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |






