Informations complémentaires
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
|---|---|
| Bande de fréquence | 2.4/5 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.1Q |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 6.9.12.18.24.36.48.54.574.867.1200 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Équilibrage de charge | Oui |
| Tunnels PPTP (L2TP VPN (max)) | 25 |
| Marchand | Lancom |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45), SFP |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Entrée DC | Oui |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 293 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Poids | 500 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Unité d'affichage de contrôle | Non |
| Type d'antenne | Externe |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 3 dBi |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Consommation (max) | 15 W |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | CE |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Protocole de routage | BGP4, LISP, OSPFv2, RIP-2, VRRP |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Méthode d'authentification | PAP, CHAP, MS-CHAP, MS-CHAPv2 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, 1024-bit RSA, 2048-bit RSA, 4096-bit RSA, AES-CCMP, AES-GCMP, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, FIPS 140, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPA3-Enterprise |
| Gestion du trafic | Oui |
| Espionnage DHCPv6 | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | Y |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Syslog | Oui |




