Informations complémentaires
| Marchand | Lancom |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 4 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 231 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Grille de montage | Oui |
| Format | Bureau |
| Connexions simultanées | 1000000 |
| Syslog | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Consommation (max) | 40 W |
| Protocole de routage | BGP |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q |
| quantité de tunnels de VPN | 50 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Routage dynamique | Oui |
| Nombre de VLANs | 4096 |
| Débit du pare-feu | 3550 Mbit/s |
| Débit IPSec VPN | 1.2 Gbit/s |
| Équilibrage de charge | Oui |
| Débit IPS (c VPN - IDS) | 1.2 Gbit/s – 750 Mbit/s |
| Inspection des paquets en profondeur (Deep Packet Inspection, DPI) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | EAP, HTTPS, IPSec, SSL/TLS |
| Filtrage URL | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |





