Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Types de câbles soutenus | Cat5 |
| Marchand | Lancom |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Hauteur | 35.3 mm |
| Largeur | 197.2 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Poids | 1000 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | EN 55022, EN 55024\nFCC part 15 class B |
| Grille de montage | Non |
| Matériau du boîtier (corps) | métal |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Consommation (max) | 10 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |





