Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Nombre de VLANs | 4096 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Lancom |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Hauteur | 45 mm |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Poids | 1060 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Code de produit de douane (TARIC) | 85176200 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 14 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 14.88 pps |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Débit | 24 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







