Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
|---|---|
| Marchand | Lancom |
| Nombre de modules SFP+ installés | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Hauteur | 375 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 44 mm |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 36 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 470 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Certificats de durabilité | Federal Communications Commission (FCC) |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 320 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | 0 – 50 °C |
| Capacité de commutation | 104 Gbit/s |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |






