Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4096 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Lancom |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 4 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 4 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 242 mm |
| Poids | 2350 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE EN 60950-1, EN 55022, EN 55024 FCC FCC 15 (CFR47) A |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 130 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 165 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 55 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 68 Gbit/s |
| Trames géantes | 10240 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Câbles inclus | Secteur |
| Proxy IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP Option 82, DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSL/TLS |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






