Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Nombre de VLANs | 4093 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 2.5GBASE-T, 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-TX |
| Marchand | Lancom |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Connecteur d'alimentation | AC/DC |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 12 |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 12 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Poids | 4000 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Métal |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Niveau sonore | 48 dB |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 45 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 154 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Nombre de routes statiques | 128 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 122000000 pps |
| Trames géantes | 10240 |
| Route statique | Oui |
| Débit | 164 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Proxy IGMP | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSL/TLS |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Classification du trafic | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |






