Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Nombre de VLANs | 4093 |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T, 2500BASE-T |
| Marchand | Lancom |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 12 |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 12 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Poids | 4900 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Niveau sonore | 48 dB |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Code de produit de douane (TARIC) | 85176200 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation (max) | 455 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90 % |
| Dissipation thermique | 299 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | 0 – 50 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Trames géantes | 10240 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Débit | 164 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 32 entrées |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Classification du trafic | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







