Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802. 3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bj, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.100.2500 Mbit/s |
| Nombre de VLANs | 4093 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Lancom |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Micro-USB, Série |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 54 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| QSFP+ Quantité d'emplacements de module | 2 |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 48 |
| Port de console | RJ-45/Micro-USB |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 440 mm |
| Poids | 6300 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Système de ventilation | Débit d'air d'arrière en avant |
| Empilable | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Métal |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 720 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Niveau sonore | 60 dB |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Code de produit de douane (TARIC) | 85176200 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 1650 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 715 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | 0 – 50 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Trames géantes | 12288 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Débit | 480 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Proxy IGMP | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |






