Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4093 |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Types de câbles soutenus | Cat6, Cat7 |
| Marchand | Lancom |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 16 |
| Quantité de ports SFP28 | 2 |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre) | 8 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Poids | 4900 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Métal |
| Format | 1U |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Niveau sonore | 48 dB |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Code de produit de douane (TARIC) | 85176200 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | Y |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 865 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 375 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP) | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Trames géantes | 10240 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Débit | 292 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Profondeur du colis | 570 mm |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 480 mm |
| Poids du paquet | 5220 g |
| Type d'authentification | IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Proxy IGMP | Oui |
| Entrées IGMP | 1024 |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support MIB | MIB II, Bridge MIB, Interface MIB, SMON MIB, IGMP MIB |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






