Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ak, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.2500.5000.10000.40000 Mbit/s |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Lancom |
| Quantité de ports Combo SFP | 2 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Aucun |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 12 |
| QSFP+ Quantité d'emplacements de module | 2 |
| Port de console | RJ-45/Micro-USB |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Poids | 4900 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Consommation électrique typique | 28 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 46 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Débit | 440000 Mpps |
| Trames géantes | 12000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP server |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






