Informations complémentaires
| Résolution de l'écran | 3840 x 1600 pixels |
|---|---|
| Format d'image | 21:9 |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Palette de couleurs | 98 % |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Type de panneau | IPS |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0.229 x 0.229 mm |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 600, HDR Effect |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Taux de courbure d'écran | 2300R |
| Écran tactile | Non |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Taille de l'écran | 38 " |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Marchand | LG Electronics |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B, USB Type-C |
| Sortie casque audio | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| HDMI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Poids (sans support) | 7983 g |
| Hauteur (sans support) | 393.7 mm |
| Largeur (sans support) | 896.6 mm |
| Profondeur (sans support) | 109.2 mm |
| Poids (avec support) | 10477 g |
| Largeur (support inclus) | 896.6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 594.4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 307.3 mm |
| RJ-45 Nombre de ports | 1 |
| Couleurs pieds | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| position de marché | Professionnel |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Stabiliser, Crosshair, DAS Mode, Super+ Resolution |
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Modes Smart | Économie d'énergie |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 14 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.3 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.5 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 37 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 95 kWh |
| Consommation électrique typique | 80 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Profondeur du colis | 236.2 mm |
| Hauteur du colis | 538.5 mm |
| Largeur du colis | 1059.2 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 14288 g |
| Montage VESA | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 – 15 ° |
| Angle d'inclinaison | -5 – 25 ° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui 110 mm |
| Pivotant | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |





