Informations complémentaires
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
|---|---|
| Écran antireflet | Oui |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Palette de couleurs | 98.5 % |
| Temps de réponse | 0.03 ms |
| Type de panneau | OLED |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Taux de contraste | 1500000:1 |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (typique) | 275 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Format d'image | 21:9 21:9 |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 True Black, HDR 10+ |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Taux de courbure d'écran | 800R |
| Calibration matérielle | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Taille de l'écran | 39 " |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Marchand | LG Electronics |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 38 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 38 kWh |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |




