Informations complémentaires
| Language du clavier | Français |
|---|---|
| Pavé numérique | Oui |
| Concentrateur USB | Non |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Utilité | Universel |
| Résistant aux éclaboussures jusqu'à | 60 ml |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Dispositif de pointage | Non |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Interface de l'appareil | USB |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Touches Windows | Oui |
| Marchand | Logitech |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 67.9 x 38.4 x 105.4 mm |
| Poids de la souris | 91 g |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 186.7 x 447.2 x 21.4 mm |
| Poids du clavier | 603 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Rétroéclairage | Non |
| Clavier complet | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant aux éclaboussures |
| Repose-poignets | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Souris incluse | Oui |
| Molette de défilement | Oui |
| Durée de vie de la batterie de la souris | 18 mois |
| Format | Droitier |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type Scroll | Roue |
| Type de batterie de la souris | AA |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Plug and Play | Oui |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4210 g |
| Longueur du casier principal (externe) | 202 mm |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Hauteur du casier principal (externe) | 546 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 190 mm |
| Durée de vie de la batterie | 36 mois |
| Nombre de batteries prises en charge | 3 |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Type de batterie | AAA |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Profondeur du colis | 531 mm |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 193 mm |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 14.4 x 6.6 x 18.7 mm |
| Poids du récepteur | 2 g |
| Poids du paquet | 960 g |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Récepteur inclus | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
![Logitech Desktop MK345 Wireless Comfort [FR] black/noir für Rechtshänder, Handballenauflage](https://tradingcommunication.com/wp-content/uploads/2026/01/item292051110000.jpg)





