Informations complémentaires
| Marchand | Logitech |
|---|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 10, 21 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Quantité | 1 |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
| Interface de réception sans fil | USB Type-C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bluetooth | 5.3 Non |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 50 – 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 – 7000 Hz |
| Hauteur | 172.8 mm |
| Largeur | 166.7 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Dimensions de l'oreillette (L x P x H) | 66 x 16 x 66 mm |
| Poids | 122 g |
| Source de chargement | USB |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Temps de communication | 16 h |
| Lecture audio en continu | 20 h |
| Temps de charge rapide | 5 min |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Charge rapide | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Contenu de l'emballage | Casque Zone 305 Récepteur USB-C Adaptateur USB-C vers USB-A (Utilisez uniquement l’adaptateur USB-A avec ce casque) Câble de charge USB-C vers USB-C Pochette de transport Documentation utilisateur |
| Pochette voyage | Oui |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 12.4 x 8.7 x 24.5 mm |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Longueur de câble | 1 m |
| Type de produit | Casque |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Boutons |
| Sangle réglable | Oui |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| BeamForming | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Type de casque | Binaural |
| Style de casque portable | Arceau |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Volume +, Volume + |
| Utilisation recommandée | Car/Home office |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Profondeur du colis | 72 mm |
| Hauteur du colis | 184 mm |
| Largeur du colis | 174 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone pliable | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 30 mm |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Suppression du bruit | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |







