Informations complémentaires
| Marchand | Logitech |
|---|---|
| Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication | 20 % |
| Fabriqué à partir de matériaux recyclés | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Piles fournies | Non |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Hauteur | 156 mm |
| Largeur | 190 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Poids | 154.5 g |
| Contenu de l'emballage | Emballage pédagogique réutilisable conçu pour déballer et scanner rapidement les produits sans besoin de retirer chaque élément Numéro de série à scanner et lien d'assistance sur le produit |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Type de produit | Casque |
| Couleur du produit | Bleu, Orange |
| Sangle réglable | Oui |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Fonctions de protection | Anti-goutte |
| Type de casque | Binaural |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Education |
| Profondeur du colis | 180 mm |
| Hauteur du colis | 156 mm |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Poids du paquet | 204 g |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Unité de lecture | 32 mm |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |





