Informations complémentaires
| Language du clavier | Suisse |
|---|---|
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 5 million de caractère |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Marchand | Logitech |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 441 x 18 x 149 mm |
| Poids du clavier | 498 g |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows XP, Windows Vista, Windows 7 |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Style de clavier | Droit |
| Matériel | Plastique |
| Souris incluse | Non |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3000 g |
| Longueur du casier principal (externe) | 464 mm |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Hauteur du casier principal (externe) | 174 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 137 mm |
| Durée de vie de la batterie | 24 mois |
| Nombre de batteries prises en charge | 4 |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Type de batterie | AAA |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Profondeur du colis | 454.1 mm |
| Hauteur du colis | 158.8 mm |
| Largeur du colis | 31.8 mm |
| Piles fournies | Oui |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 14.4 x 6.6 x 18.7 mm |
| Poids du récepteur | 2 g |
| Poids du paquet | 658 g |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Unifying receiver |
| Récepteur inclus | Oui |
| Récepteur unificateur | Oui |
| USB requise | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
![Logitech Keyboard K270 Wireless [CH] black](https://tradingcommunication.com/wp-content/uploads/2026/01/item292038110000.jpg)




