Informations complémentaires
| Marchand | Coolermaster |
|---|---|
| Largeur du radiateur | 277 mm |
| Profondeur de radiateur | 119.2 mm |
| Hauteur du radiateur | 27.2 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Largeur de la pompe | 83 mm |
| Profondeur de la pompe | 76.2 mm |
| Hauteur de la pompe | 52.3 mm |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Pompe moteur à vitesse | 3100 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1750 tr/min |
| Vitesse de rotation (min) | 650 tr/min |
| Type de roulement | Manchon de palier |
| Niveau de bruit de la pompe | 25 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Connecteur pompe | 3-pin + 4-pin |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Niveau de bruit | 30 sone |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 50000 h |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 160000 h |
| Flux d'air | 120 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Pression d'air maximale | 2 mmH2O |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Tension nominale | 12 V |
| Consommation du ventilateur | 2.76 W |
| Consommation de la pompe | 3.6 W |
| Courant nominal | 0.23 A |
| Courant de sécurité | 0.45 Ah |





