Informations complémentaires
| Marchand | Noctua |
|---|---|
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Hauteur | 168 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 152 mm |
| Poids | 1525 g |
| Temps moyen avant panne (MTTF) | 150000 h |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Niveau de son (vitesse lente) | 19.7 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 24.8 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Vitesse de rotation (min) | 1250 tr/min |
| Type de roulement | Self-Stabilising Oil-pressure (SSO) bearing |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Flux d'air | 155.6 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Tension | 12 V |







