Informations complémentaires
| Marchand | Noctua |
|---|---|
| Hauteur | 165 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Profondeur du colis | 225 mm |
| Hauteur du colis | 235 mm |
| Largeur du colis | 190 mm |
| Poids du paquet | 1980 g |
| Poids | 1150 g |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Couleur du produit | Cuivre, Métallique |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 24.6 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Vitesse de rotation (min) | 300 tr/min |
| Processeurs compatibles | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7 |
| Type | Refroidisseur |
| Temps moyen entre pannes | 150000 h |
| Flux d'air | 140.2 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, LGA 2011-v3 (Socket R) |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Pression d'air maximale | 2.08 mmH2O |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 220 W |
| Consommation électrique typique | 1.56 W |
| Tension | 12 V |





