Informations complémentaires
| Marchand | SilverStone |
|---|---|
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 60 x 60 x 25 mm |
| Largeur | 91 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Poids | 495 g |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Couleur du produit | Aluminium, Noir |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Matériel | Cuivre |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 52 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 8400 tr/min |
| Vitesse de rotation (min) | 1600 tr/min |
| Processeurs compatibles | Intel® Xeon® |
| Type de roulement | Roulement à billes double |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Type | Refroidisseur |
| Temps moyen entre pannes | 140000 h |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 3647 (Socket P) |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Courant d'air maximum | 43 cfm |
| Pression d'air maximale | 21.08 mmH2O |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 205 W |
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0.38 A |







