Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Nombre de VLANs | 64 |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Nombre de modules SFP+ installés | 2 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 12 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Hauteur | 43 mm |
| Largeur | 328 mm |
| Profondeur | 204 mm |
| Poids | 2510 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Bleu, Gris |
| Certification | 47 CFR FCC, ICES-003:2016, ANSI C63.4:2014, EN55032:2012+AC:2013, EN 55024:2010, EN 61000-3-2:2014, EN 6100-3-3:2013, AS/NZS CISPR 32:2013, VCCI-CISPR32:2016, CNS 13438, IEC 60950-1:2005(ed.2) + A1:2009 + A2:2013, UL 60950-1, EN 60950-1: 2006 + A11:2009 + A1:2010 + A12:2011 + A2:2013, IEC 60950-1:2005 (ed.2)+A1:2009+A2:2013, AS/NZS 60950.1:2015 CNS14336-1 |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Efficacité énergétique conforme à EnergyStar 8.0 | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Temps moyen entre pannes | 1113477 h |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 261.38 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 3 Mo |
| Capacité de commutation | 240 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






