Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Marchand | Netgear |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Hauteur | 27 mm |
| Largeur | 286 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Poids | 890 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Non |
| Sécurité | CE/LVD, EN 60950, CB, CCC |
| Compatibilité électromagnétique | CE mark (commercial), EN 55022 (CISPR 22) Class A, FCC Part 15 Class A, VCCI Class A, C-Tick |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows 7/Vista/XP |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Tension d'entrée | 12 V |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







