Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Nombre de modules SFP installés | 1 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 16 |
| Hauteur | 27 mm |
| Largeur | 286 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Poids | 883 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Empilable | Non |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 15 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 180 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 28 Gbit/s |
| Trames géantes | 10000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







