Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
|---|---|
| Semi-duplex | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10GBASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Hauteur | 43 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 207 mm |
| Poids | 2300 g |
| Voyants | Activité, Échec ventilateur, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse |
| Couleur du produit | Bleu, Gris |
| Certification | FCC 47 CFR Part15B (Class A)\nICES-003 Class A\nEN 55024/55032/55035 (Class A)\nAS/NZS CISPR 32\nVCCI\nBSMI CNS13438\nKCC\n\nUL 62368-1\nCB_IEC 60950-1 + IEC 62368-1 Ed-3\nLVD EN60950-1+EN62368-1 Ed-2 Rpt\nAS/NZS 62368.1 Ed-2\nBSMI CNS14336-1 |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Metal |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 16 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 260 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | PoE+ |
| Temps moyen entre pannes | 2415333.9 h |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 316.1 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 0.192 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 12 µs |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Trames géantes | 9216 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |





