Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3at |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Hauteur | 43 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 206 mm |
| Poids | 2440 g |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CB, CE LVD, UL |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Metal |
| Compatibilité électromagnétique | CE, FCC 15 A, IC A, RCM, VCCI, KC |
| Format | 1U |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 16 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 190 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1193574 h |
| Courant d'entrée | 3 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 210 W |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95 % |
| Dissipation thermique | 718.2 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 0.192 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 4 µs |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Trames géantes | 10000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







