Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Full duplex | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), ISED, UKCA, VCCI |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Hauteur | 43 mm |
| Largeur | 328 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Poids | 1470 g |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Temps moyen entre pannes | 1016877 h |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 12 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Protocole de commutation | Ethernet |
| Latence (10-100 Mbps) | 35 µs |
| Latence (1 Gbps) | 15 µs |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Type de commutateur | Non-géré |







