Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1AX, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3az |
|---|---|
| Agrégation de lien | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Private VLAN |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Port de console | RJ-45 |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Consommation électrique typique | 250 W |
| Tension d'entrée AC | 110 – 220 V |
| Protocoles de gestion | Web GUI, HTTPs, CLI, Telnet, SSH, SNMP, MIBs RSPAN, Radius Users, TACACS+ |
| Mémoire cache de paquet | 16 Mo |
| Débit | 357 Mpps |
| Capacité de commutation | 480 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Inspection ARP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







