Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Négociation automatique | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Détection de la longueur du câble | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Hauteur | 43 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 310 mm |
| Poids | 4560 g |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC 15 A, IC A, RCM, VCCI, KC\nCB, CE LVD, UL |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Metal |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 380 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 570972 h |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Consommation (max) | 410 W |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95 % |
| Dissipation thermique | 1402.2 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 4 µs |
| Capacité de commutation | 96 Gbit/s |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Trames géantes | 12288 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 1.448 Mpps |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







