Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1as, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN |
| Full duplex | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Hauteur | 43 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 345 mm |
| Poids | 5540 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 48 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 380 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Niveau sonore | 36.6 dB |
| Temps moyen entre pannes | 1296949 h |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation (max) | 51 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Dissipation thermique | 2944.6 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 16 Mo |
| Latence (10 Gbps) | 4.107 µs |
| Nombre de routes statiques | 32 |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L3/L4 |
| Type de commutateur | Géré |







