Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Entrée DC | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Hauteur | 28 mm |
| Largeur | 94 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Poids | 300 g |
| Dimensions (L x L x H) | 3.7 x 4.1 x 1.1 " |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Bleu |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilable | Non |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Consommation électrique typique | 3.5 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 1 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows, Linux, Mac OS |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







