Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 94 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Poids | 270 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Certification | CE, CSA (CSA 22.2 #950)\nUL (UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950\nFCC Part 15, VCCI, EN55022 (CISPR 22), C-Tick, \nEN50082-1, EN55024, CCC |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilable | Non |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 128 |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Nombre de VLANs | 64 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







