Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Détection de la longueur du câble | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 5 |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 101 mm |
| Profondeur | 94 mm |
| Poids | 250 g |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE Mark\nFCC Part 15 Class B\nIC Class B\nRCM\nVCCI |
| Grille de montage | Non |
| Matériau du boîtier (corps) | Metal |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Temps moyen entre pannes | 3831422 h |
| Consommation (max) | 2.15 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 7.35 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 128 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 2.6 µs |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Trames géantes | 9216 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Taux de transfert | 1.448 Mpps |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |




