Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Non |
| Limitation du débit | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Hauteur | 27 mm |
| Largeur | 94 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Poids | 250 g |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse, Système |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Non |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Temps moyen entre pannes | 2531294 h |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10170 g |
| Longueur du casier principal (externe) | 497 mm |
| Produit par casier principal (externe) | 15 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 344 mm |
| VLAN marqué | Oui |
| VLAN à base de ports | Oui |
| Nombre de VLANs | 64 |
| Support VLAN | Oui |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Profondeur du colis | 237 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Largeur du colis | 153 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 600 g |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Test de câble virtuel (VCT) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






