Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Nombre de modules SFP+ installés | 1 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 4 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 43.2 mm |
| Largeur | 328 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Poids | 1380 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Gris, Argent |
| Certification | 47 CFR FCC, ICES-003:2016 Issue 6, ANSI C63.4:2014, EN 55032:2012+AC2013, EN 55024:2010, EN 61000-3-2:2014, EN 6100-3-3:2013, AS/NZS CISPR 32:2015, VCCI V-3/2015.04, V-4/2012.4, CNS 13438 |
| Grille de montage | Oui |
| Sécurité | CE: CB 60950-1, LVD 60950-1, AUS/NZ: AS/NZS 60950-1, USA: UL 60950-1, SNE VA, BSMI |
| Temps moyen entre pannes | 1093237 h |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Consommation électrique typique | 12.25 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 22.5 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 85.3 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 128 Mo |
| Capacité de commutation | 100 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







