Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Marchand | Netgear |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Poids | 760 g |
| Caractéristiques réseau | Gigabit Ethernet |
| LEDs de connectivité | Y |
| Ports E (S) | 8x 10/100/1000 (RJ-45) |
| Dimensions (LxPxH) | 235.5 x 100.8 x 27 mm |
| Temps de latence | 40 µ |
| Exigences d'alimentation | 5V @ 2.8 A DC |
| Émissions électromagnétiques | CE, FCC Part 15 Class A, EN 55 022 (CISPR 22), Class A VCCI |
| Sécurité | UL (UL 1950), CUL, C-Tick |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Consommation électrique typique | 14 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Débit de transfert de données | 10/100/1000 Mbps |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows, Linux, Mac OS |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







