Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Netgear |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Entrée DC | Oui |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Poids | 465 g |
| Caractéristiques réseau | Gigabit Ethernet |
| Alimentation d'énergie | 12 W |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données - Ethernet) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s – Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| LEDs de connectivité | Y |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Temps de latence | 82.819µs/10.167µs/3.193µs |
| Interface Ethernet | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Voyants | LAN, Énergie |
| Couleur du produit | Gris |
| Rangement | Portable |
| Certification | CE, CB |
| Grille de montage | Non |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Mémoire cache de paquet | 0.1875 Mo |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Empilable | Non |
| Tension d'entrée | 12 V |
| Courant d'entrée | 0.5 A |
| Consommation électrique typique | 3.84 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C 32 – 104 °F |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Trames géantes | 9, 216 |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Débit de transfert de données | 10/100/1000 Mb/s |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |






